Все новости Костромы
15:35, 02 декабря 2016

Цены на недвижимость на вторичном рынке Москвы приостановили свое падение и наконец стабилизировались.

А спрос на квартиры со стороны покупателей даже несколько вырос. На сегодняшний день, согласно с информацией на сайте Найдидом, средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья в Москве составляет 174 тысячи рублей.

Где и как можно приобрести недвижимость в Москве выгодно?

На стоимость жилья оказывают влияние разные факторы, включая тип соответствующего дома и его месторасположение.

К примеру, самые доступные цены — на квартиры, расположенные в старых пятиэтажных панельных домах. Средняя стоимость квадратного метра такого жилья — 140 тысяч рублей. Типовая и современная панель стоят дороже — по 148 и 151 тысяче рублей за метр квадратный соответственно. Приобрести квартиру в старом кирпичном доме или в сталинке можно в среднем за 159 и 199 тысяч рублей за квадратный метр. Самые дорогие — квартиры в современных монолитно-кирпичных домах. Обойдется такое жилье в среднем в 226 тысяч рублей за квадратный метр.

Помимо типа дома на стоимость соответствующей недвижимости оказывает большое влияние и тот район, в котором она находится. Самые дорогие квартиры — в центре и в исторических районах столицы. Чтобы поселиться на Арбате, Остоженке, Тверской или в Китай-городе, нужно рассчитывать в среднем на 512 тысяч рублей за квадратный метр.

Если же вас интересует более доступное жилье, то обратите внимание на такие районы.

  • Зеленоград. Низкие цены в этом районе Москвы объясняются его удаленностью от центра. Находится Зеленоград за пределами МКАД, но по уровню развития инфраструктуры ничем не уступает другим районам столицы. Средняя стоимость жилья в этой части города составляет 102 тысячи рублей за квадратный метр.
  • Солнцево. Этот район также находится далеко от центра, но в ближайшие годы здесь должны быть построены две станции метро — «Солнцево» и «Говорово». Уже сейчас в этом районе расположено несколько железнодорожных станций, ведется реконструкция автодорог. Приобрести жилье здесь можно, заплатив за каждый его квадратный метр по 126 тысяч рублей.
  • Южное Бутово. Главные преимущества этого района — отсутствие промышленных предприятий на его территории, а также обилие лесных массивов и водных объектов. Благоприятная экологическая ситуация — одна из причин, почему потенциальные покупатели все больше внимания уделяют именно этой части Москвы. Средняя стоимость жилья здесь составляет 124 тысячи рублей за квадратный метр.



Что прогнозируют эксперты?

Специалисты сайта irn.ru отмечают некоторое улучшение ситуации на рынке вторичной недвижимости Москвы. Тем не менее, пока они еще не уверены, следует ли расценивать сегодняшнее положение дел как временную стабилизацию или же как долгосрочную тенденцию.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...