Все новости Костромы
17:20, 30 сентября 2016

Они не закупили необходимое количество топлива.

В Костромской области, как оказалось, многие муниципалитеты оказались не полностью готовы к отопительному сезону. Органы местного самоуправления и ресурсоснабжающие организации плохо следили за закупкой топлива, которого в итоге оказалось недостаточно, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Проверка  была инициирована  администрацией региона.

В августе-сентябре 2016 года главам администраций и руководителям предприятий ЖКХ было объявлено 34 предостережения о недопустимости нарушения закона. Но даже после этого не все исправили ситуацию и не докупили необходимое количество топлива.

Администрации Судиславского, Расловского, Воронского сельских поселений и МУП «Коммунсервис», МУП «ЖКХ Раслово» МУП «ЖКХ Воронье» обвинили в бездействии.

Еще одним грубым нарушением стало нарушение сроков подачи тепла. В Судиславле в детские образовательные учреждения отопление вовремя дано не было. То же касается Горчухинской врачебной амбулатории и автодорожного техникума.

По результатам рассмотрения внесенных прокурорами представлений погашена задолженность за потребленные энергоресурсы в размере 78 миллионов рублей.

Боролась прокуратура и с долгами по оплате потребленных ресурсов, ведь это может угрожать наступлению отопительного периода в целом. Было внесено 13 представлений руководителям ресурсоснабжающих и управляющих организаций. По результатам рассмотрения ранее внесенных прокурорами представлений погашена задолженность в размере 78 миллионов рублей. 

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...