Все новости Костромы
16:37, 17 апреля 2012

Минрегионразвития в очередной раз поразил костромичей, установив среднюю стоимость квадратного метра жилья в области.

Минрегионразвития в очередной раз поразил костромичей, установив среднюю стоимость квадратного метра жилья в области.

Стоимость метра жилья в регионе во втором квартале, по расчетам чиновников, составляет 27 750 рублей, сообщает департамент строительства и архитектуры областной администрации. Напомним, в реальности сейчас в Костроме проблематично купить квартиру даже на стадии строительства дешевле 37-38 тыс. рублей за метр, хотя в районах области цена, конечно, значительно ниже. При этом подсчитанная чиновниками стоимость метра влияет на сумму субсидий, которые получают на покупку жилья льготные категории населения. Эти субсидии оказываются значительно меньше тех, которые получили бы льготники, если бы в расчет принимали реальную стоимость жилья.

Последние новости рубрики

10:35, 23 апреля 2024

На смену кинозалам придут радости для семейного отдыха. 25 марта K1NEWS.RU сообщил, что кинотеатр в ТРЦ «Рио» закрывается. 1 апреля…

10:27, 23 апреля 2024

В Центральном федеральном округе подведены итоги регионального этапа XIII конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В церемонии награждения,…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...