Все новости Костромы
08:30, 21 июля 2017

Когда от такого жилья «новосел» отказался, ему предложили квартиру, меньше прежней по площади.

По просьбе жителя Островского района правоохранители провели проверку  исполнения жилищного законодательства. Администрация Островского сельского поселения не выполнила перед ним свои обязательства, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Мужчина заключил с администрацией Островского сельского поселения договор социального найма жилого помещения. По этому договору ему должны были предоставить  в бессрочное пользование жилое помещение общей площадью 40 квадратных метров с жилой площадью 26 квадратных метров.

Только вот обещанное комфортабельное жилье оказалось, мягко говоря, бараком. Это был щитовой дом, обложенный кирпичом, деревянные стропила провисли, кровля сделана из дырявого шифера. Местами сгнили доски обрешетки и пола, балки цокольного перекрытия. Разрушения были и  на оконных и дверных проемах.

В итоге межведомственная комиссия признала  помещение аварийным и непригодным для проживания.

Тогда администрация поселения  в феврале 2016 года взамен этого помещения предложила мужчине другую квартиру, расположенную в другом населенном пункте. Но ее  площадь составляла 32,4 квадратных метра. От этой квартиры мужчина отказался в письменном виде. Получилось, что ему предложили квартиру меньшую по площади, чем положено, да еще и за пределами населенного пункта, где он до этого жил и работал.

По результатам проверки прокурор района внес представление главе администрации Островского сельского поселения.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...