Девочке нужна помощь отзывчивых людей.

Четырехлетней Лизе Балковой  предстоит очередной курс реабилитации в международной клинике восстановительного лечения города Трускавца, а необходимой суммы денег у родителей нет. Малышка не ходит, не стоит, сидит только с опорой, головку держит неуверенно. И совсем не видит – различает лишь свет и тьму. Нет, у нее не ДЦП, Двадцати дней от роду Лиза перенесла гнойный менингоэнцефалит, сообщает «Голос народа».

В семье Ирины и Сергея Балковых три  дочери, Лизонька – младшая. Старшие – школьницы. Яна в девятом классе, Полина – в пятом. Родители двух красавиц и предположить не могли, что с младшей случится такое несчастье.

«Лиза родилась здоровым ребенком, врачи ей поставили 8-9 баллов по шкале Апгар. Правда, глазки у нее были как щелочки – не открывались, но мне сказали, что такая припухлость у младенцев бывает. Выписали нас через три дня. На двадцатые сутки в 12 часов ночи – сильный плач. А отчего плачет, как угадаешь. Может, живот беспокоит. Пеленки нагрела, укутала, тут и бабушка встала помочь. Вроде успокоилась, легли спать, я Лизу с собой положила. А утром проснулась оттого, что она как раскаленная печка. Температура почти сорок! Вызвали «скорую» – нас в третью городскую больницу. Хорошо, что врач сразу правильно диагноз поставил. Менингит…» — рассказала Ирина Балковая.

Подробности читайте в свежем номере газеты «Голос народа».

 

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором «Достоянием России» стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...