Все новости Костромы
09:15, 30 сентября 2016

Начальникам предлагают привить подчиненных от гриппа.

Главный санитарный врач по Костромской области рекомендует руководителям предприятий и организаций региона в преддверии эпидемического периода своевременно принять меры для сохранения здоровья своих работников, сообщает пресс-служба губернатора.

Для организации иммунизации сотрудников предприятия или организации работодатели могут подать заявку в любую поликлинику. 

Как отметили в департаменте здравоохранения области, предварительный осмотр врача и сама инъекция будут проведены  бесплатно, необходимо приобрести только вакцину. Прививочная бригада приедет прямо на предприятие.

Кроме того, постановлением главного санитарного врача Костромской области  работодателям рекомендовано обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты органов дыхания и дезинфицирующими средствами.

На рабочих местах необходимо соблюдать оптимальный температурный режим, регулярно проветривать помещение.   

 

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...