Все новости Костромы
15:30, 08 декабря 2016

Комедия «Осторожно, женщины» собрала неравнодушных костромичей в зале камерного театра.

Вчера  в  камерном  театре под управлением Голодницкого состоялся  благотворительный  спектакль в  поддержку  дочери актеров ярославского  театра  им.Ф.Волкова, сообщает  корреспондент портала K1NEWS.RU

Ярославцы  уже  несколько  месяцев  собирают  средства  в поддержку Есении. Сумма просто  огромная, более  2  миллионов  рублей.  При поддержке благотворительных  фондов «География  Добра»  и «Дети Ярославии» удалось  собрать  1  миллион  200  тысяч  рублей.  Оставшаяся  сумма в  800 тысяч  неподъемна  для  семьи Есении.

У  девочки диагностировали  невус  на  лице.


Операции по удалению невуса в России таким маленьким детям не делают. Родители обращались в ведущие клиники России (Москва, Санкт-Петербург) — и все специалисты отвечают, что девочке должно исполниться 5 лет. К тому же, нужны несколько операций, а значит несколько наркозов. Кроме того, за эстетический вид щеки девочки потом никто отвечать не берется.

Родителям был рекомендован израильский врач с мировым именем и большим опытом в проведении подобных операций. Александр Маргулис осмотрел ребенка и назначил операцию на 20 января 2017 года. Лечение пройдет в один этап, что немаловажно, и срок реабилитации займёт не больше 3,5 месяцев.

Артисты камерного драматического театра под руководством Бориса Голодницкого не могли остаться в стороне и решили поддержать семью коллег из Ярославля. 

Они  показали  комедию «Осторожно, женщины».    Организаторами  благотворительного  спектакля  стал  благотворительный фонд «География  Добра».  Веселая   пьеса  собрала  неравнодушных  костромичей. Зал  был  полон. Собранная  сумма  от  продажи  билетов (30  тысяч  рублей) будет  передана   семье  Есении. 

Мама Есении Мария  Полумогина обратилась  со  словами  благодарности  к  костромичам.  которые  вчера  пришли  на  благотворительный  спектакль: 

«Благодарим наших волшебников Фонд помощи » География Добра» и Камерный драматический театр им Б.И. Голодникого за помощь и поддержку. Каждое, проведенное для Есенечки благотворительное мероприятие — это очень важный шаг в сборе средств на оплату лечения нашей малышки! Спасибо всем, кто пришел на спектакль и тем, кто вышел на сцену в свой выходной день и радовал зрителей! Обнимаем самыми добрыми объятиями!»

Сбор продолжается. Помочь ребенку можно прямо сейчас несколькими способами:

Отправьте SMS со словом Люби 100 на номер 7522, где 100 — это любая удобная сумма от 15 рублей до 15 тысяч рублей; или внесите он-лайн пожертвование на сайте географиядобра.рф.

 

Последние новости рубрики

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...