Парень осужден за уклонение от прохождения военной службы.

Парень осужден за уклонение от прохождения военной службы.

22-летний житель Волгореченска признан виновным в уклонении от прохождения военной службы, сообщает сегодня СУ СКР по Костромской области. Молодой бизнесмен – генеральный директор частной фирмы в Ярославле дважды под роспись получил повестки в военкомат Волгореченска для призыва на службу. Однако в 2010 году на пункт отправки к месту несения военной службы и в 2011 году для повторного прохождения призывной комиссии молодой человек не явился. При этом законных оснований для отсрочки призыва или освобождения от прохождения военной службы бизнесмен не имел. Суд признал молодого человека виновным и оштрафовал на 25 тыс. рублей.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...