Все новости Костромы
08:25, 09 октября 2015

Тепло пришло к большинству костромичей.

Тепло пришло к большинству костромичей.

В Костроме без тепла остается около 1 процента домов, сообщает администрация Костромы. Вчера к вечеру подключено к теплу 1889 домов или 99 процентов жилого фонда с центральным отоплением.

Теперь главная задача управляющих компаний – приведение гидравлики в нормативное состояние и устранение завоздушенности на стояках и приборах отопления. Ситуация осложняется тем, что зачастую нет доступа слесарей в квартиры верхних этажей, где находятся приборы. Эта работа будет продолжена в усиленном режиме.

Как говорят в администрации, летом все системы были подготовлены, проведены необходимые испытания. Но период запуска отопления из-за старых сетей всегда сопровождается сложностями. Как и в прошлом году, обнаружены порывы, работы по их ликвидации ведутся ресурсоснабжающими организациями круглосуточно. В целом ситуация протекает в штатном режиме.

Последние новости рубрики

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...