Все новости Костромы
08:15, 03 февраля 2016

Сейчас в Костроме не приватизировали еще около 7,5 тысячи жилых помещений.

1 марта в России заканчивается  бесплатная приватизация квартир. Как сообщает администрация Костромы, в нашем городе не перешли в частную собственность около 8 процентов муниципального жилого фонда, то есть  более 7500 жилых помещений.

При этом, судя по всему, все, кто хотел приватизировать квартиры, уже это сделали.  Ажиотажа и очередей на сдачу документов нет. 

Отметим, что российские власти заявляли о продлении приватизации до 2017 года, однако пока официальных разъяснений по этому поводу в Костроме нет — возможно, они появятся в ближайшее время. 
С 1 по 29 февраля будет организовано дополнительное окно для приема документов по приватизации жилых помещений муниципального фонда в ОГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению».

Отметим, что в России в последние годы появилось явление «расприватизации» — люди понимают, что частная собственность это не только права, но и обязанности. Собственник жилого помещения несет бремя содержания помещения а также общего имущества собственников помещений в  многоквартирном доме,

 

 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...