Все новости Костромы
11:37, 06 июля 2012

Роспотребнадзор предупреждает население об опасности заражения смертельной болезнью.

Роспотребнадзор предупреждает население об опасности заражения смертельной болезнью.

За январь-май 2012 года в больницы области по поводу укусов животными обратилось почти 400 человек, из них 109 детей и подростков, – сообщает управление Роспотребнадзора Костромской области. Уже зарегистрировано два случая бешенства среди диких лис в Нерехтском и Красносельском районах.

Бешенство – опасная вирусная инфекция. Первые признаки болезни – это зуд, боль в месте укуса, беспричинный страх, боязнь яркого света и шума. Если вовремя не предпринять меры – больного уже не спасти.

Роспотребнадзор предупреждает: в случае укуса неизвестным животным необходимо срочно промыть рану водой с мылом, обработать спиртом или йодом и срочно обратиться в больницу по месту жительства и начать лечение. Кстати, заразиться можно даже через слюну животного. Напомним, что в Ярославской области уже зарегистрировано более 50 случаев бешенства.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...