Все новости Костромы
16:15, 10 апреля 2017

Одну из главных достопримечательностей Костромы опять слегка подлатают. На капремонт денег нет.

Вход в беседку Островского с одной стороны сейчас перекрыт, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.


Одна из главных достопримечательностей центра Костромы снова в ужасающем состоянии. Лестницы провалились, нужно ремонтировать фундамент и колонны, приводить в порядок прилегающую территорию.

На выщербленных и замшелых ступенях – деревянные ограждения. Истрепанные ветрами и дождями бумажные аншлаги гласят: «Осторожно! Идут ремонтные работы. Вход закрыт». Немногочисленные туристы и влюбленные парочки ходят кругами и прицеливаются фотокамерами. Нужно сфотографироваться на фоне достопримечательности так, чтобы приметы разрухи не попали в кадр.

Это уже не первая попытка городских властей привести беседку Островского  в божеский вид. Еще в прошлом году чиновники посчитали, что работы обойдутся в 6,5 миллионов рублей. В бюджете денег не нашлось.

Бросили клич о помощи костромским туристическим фирмам. Бизнесмены особенного интереса не проявили. Поэтому прошлой весной все ограничилось очень недорогим косметическим ремонтом – потратили около 100 тысяч рублей.

Никаких примет того ремонта уже не сохранилось, все смыло дождями. Беседка сейчас представляет печальное зрелище. Та же печаль была в глазах Ларисы Огудаловой, когда бесприданница из фильма «Жестокий романс» стояла в беседке и задумчиво смотрела на проходящие по Волге пароходы.

И вот грядет начало нового туристического сезона. О плачевном состоянии беседки Островского властям известно. Вскоре подлатают ступени, закрасят проступившую плесень, заменят обвалившуюся штукатурку. Работы ведет МКУ «Чистый город». Когда завершится этот очередной косметический ремонт, пока не сообщается. Мастера кистей, молотков и шпателей традиционно ссылаются на плохие погодные условия.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...