Все новости Костромы
08:15, 17 апреля 2017

А парком в Заволжье начнут заниматься осенью. Первый этап — создание дорожной карты.

В Костроме прошли «парковые выборы». Люди выбирали территорию, которую в этом году приведут в порядок. На благоустройство есть 40 миллионов рублей. Победила Берендеевка — 4 тысячи 319 голосов. На втором месте — Заволжье. За благоустройство этой территории проголосовали 2 тысячи 525 человек, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Берендеевку должны привести в порядок уже в этом году. Недавно глава администрации Виктор Емец встретился с представителями инициативных групп, которые выдвинули свои проекты на народное голосование.

Власти заверяют, что в будущем при планировании работ по благоустройству учтут все территории, выдвинутые на «парковые выборы». Неважно, как распределились места.

Г-н Емец предложил представителям инициативных групп объединиться и войти в состав общественной комиссии. Она займётся разработкой дорожных карт сразу для двух проектов: победителя народного голосования – парка «Берендеевка» – и занявшего второе место в рейтинге парка в Заволжье.

По работам в «Берендеевке» мы ограничены календарным годом. Срок сдачи всех работ – 31 декабря. Поэтому, исходя из дорожной карты, сформированной вместе с общественниками, мы должны до середины мая утвердить перечень работ в этом парке исходя из имеющихся денежных средств. Летом необходимо провести конкурсные процедуры по выбору подрядчика, приступить к благоустройству и закончить все работы, которые зависят от погодных условий, от плюсовых температур, в октябре. Мы надеемся на активное участие общественности в обсуждении этой работы на всех её этапах, — сказал Виктор ЕМЕЦ.

Аналогичный план действий предполагается и для заволжского парка. Поскольку в этом случае нет жёстких рамок по срокам, дорожную карту по обустройству здесь парковой зоны хотят разработать к осени. Определиться с границами территории, её зонированием, объёмами работ. 

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...