Все новости Костромы
08:30, 12 апреля 2012

Беременным полагается 19 тыс. рублей.

Беременным полагается 19 тыс. рублей.

Беременные жены, а также дети военнослужащих по призыву могут получить единовременное пособие и пособие на ребенка военнослужащего, сообщает департамент соцзащиты. Женщина, которая ждет малыша, единовременно получает 19645 рублей, а потом ежемесячно 8419 рублей пособия на ребенка военнослужащего. Для получения единовременного пособия беременной жене военнослужащего, необходимо представить:

1. заявление

2. копию свидетельства о браке

3. справку из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет (срок беременности составляет не менее 180 дней)

4. справку из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы).

Для получения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего необходимо представить:

1. заявление

2. копию свидетельства о рождении ребенка (детей)

3. справку из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву (с указанием срока службы).

Все эти пособия можно получить дополнительно к тем выплатам, которые в области получают беременные и молодые матери. Семьи, проживающие в г. Костроме, подают документы на пособие в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг населению по адресу: г.Кострома, ул. Калиновская, д. 38. Семьям, проживающим в районах области, за получением социальной выплаты необходимо обращаться в филиалы ОГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению» и ОГКУ «Центр социальных выплат» по месту жительства.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...