Все новости Костромы
10:51, 17 июля 2012

Ярославские нефтяники нарушили закон о защите конкуренции.

Ярославские нефтяники нарушили закон о защите конкуренции.

Управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело об исчезновении бензина АИ–80, который неожиданно пропал с автозаправок, сообщает УФАС по Костромской области. Владельцы АЗС отсутствие топлива этой марки объяснили тем, что ОАО «ТНК-Ярославль» отказал им в поставках. Сами нефтяники сослались на технический регламент и на то, что объем закупки данного вида топлива в 2011 г. снизился на 48 процентов. Однако их доводы комиссия антимонопольного управления признала несостоятельными, поскольку реализация автомобильного бензина марки АИ-80 была продлена правительством, а на нефтебазах имелись достаточные остатки АИ-80 и объем был больше показателей 2010 года. В результате независимые заправки, не входящие в ОАО «ТНК-ВР Холдинг», должны были искать других поставщиков топлива. Все это в УФАС расценили как ограничение конкуренции на рынке.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...