Все новости Костромы
09:00, 05 ноября 2016

В нашем городе такие колонки будут востребованы, по всей видимости, очень нескоро.

С 1 ноября вступили в силу требования к автозаправкам — они должны оборудовать колонки для зарядки автомобилей с электродвигателями, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Соответствующим постановлением, которое было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации, зарядные колонки включены в перечень  минимальных требований к обеспеченности дорог общего пользования объектами дорожного сервиса и в перечень минимальных услуг, которые оказываются на таких объектах.

Пока неизвестно, насколько установка этих колонок обязательна, и будет ли как-то наказываться их отсутствие, но понятно только одно – в нашем городе, по данным ГИБДД, всего один электромобиль – «Тесла». Так что, у нас такие колонки если и будут востребованы, то точно не скоро.

Кстати, стоит автомобиль «Тесла» около 5 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...