Все новости Костромы
13:05, 21 июля 2017

Во время осмотра «Лидера» «Магаззино» обнаружил рассадник тараканов.

Японский магнитофон! Если вы сюда зайдете, вы поймете, насколько здесь ужасно! — именно с таких слов начал осмотр складских помещений магазина «Высшая лига» в Костроме ведущий передачи «Магаззино» Александр Молочко, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Второй сюжет о костромских супермаркетах вышел на телеканале «Пятница» вчера. Харизматичный молодой человек, вооружившись перчатками и халатом, смело окунулся в потаенную жизнь торговых точек. Ощущения от погружения не всегда были приятными. Так, в магазине сети «Высшая лига» на Самоковской Молочко из-под каждого стола выгреб кучи мусора: бумагу, остатки продуктов, грязь. В холодильном отделении магазина будто не делали уборку на протяжении многих лет. Грузчики специально преграждали съемочной группе дорогу, чтобы не пустить их на склад, так что Александру и его команде пришлось лезть через платформы с товаром.

В торговом зале испуганный персонал отказывался продать ведущему салат (конечно же, вчерашний) и рассказать, кто в каком отделе работает. Единственным человеком, который взял на себя удар, стала товаровед магазина.

В завершение прогулки по «вышке» Александр устроил «кружок юного натуралиста» и отловил рыжего таракана, его собратьев, кстати, в магазине полчища. Вердикт – «Магаззино» не рекомендует «Высшую лигу» на Самоковской.

Вторым магазином, куда заглянул Молочко, стала «Десяточка» напротив областной больницы. Сюда ведущий приезжает уже во второй раз. Теперь он решил проверить, приняты ли его замечания к сведению.

Только вас сегодня не хватало… — так его встретили старые знакомые – продавцы.

Осмотр начался с холодильника, в котором раньше стояли деревянные, покрытые грязью полки. Их заменили на металлические. Проходя по другим отделам, Александр отмечал, что все стало намного чище, появился порядок.

А вот с продавцами снова не повезло. Если в «Высшей лиге» они от него убегали, то тут девушка предпочла просто молчать. Оказалось, что она работала в магазине первый день, а когда Молочко со своей командой нагрянули с проверкой, вовсе растерялась.

Когда человек молчит, меня ругают, — шепнул Александр несговорчивой девушке, но она осталась непреклонна.

Администратор торгового зала даже показала ведущему книгу отзывов и предложений, в которой покупатели оставили отзыв в поддержку магазина после первого визита Молочко.

Несмотря ни на какие съемки телешоу Молочко мы с моей семьей как ходили в магазин «Десяточка», так и будем ходить. Очень хорошее отношение к покупателям, ответственные продавцы… — прочитал ведущий.

Вердикт – «Магаззино» рекомендует «Десяточку» на проспекте Мира.

Третьим стал магазин «Лидер», в котором осмотр начался с производства. Нареканий помещение не вызвало, но, несмотря на это, осмотр хотел прервать начальник охраны магазина. После вопроса Молочко, почему он зашел на производство без халата и шапочки, мужчина немедленно ретировался.

Претензии возникли в торговом зале к маркировке продукции и к наличию просрочки на витринах. Кроме того, Александр ловко отловил за усы обитателя заприлавочного пространства – таракана. Так что «Лидер» тоже попал в черный список «Магаззино».

На центральном рынке, куда съемочная группа заглянула напоследок, тоже не все оказалось гладко. Нашлась и просрочка на витринах, и следы жизни тараканов. Тут Молочко наконец-то смог душевно пообщаться с продавцами, которые даже спели ему песню о костромском говорке, но чище рынок это не сделало. Его «Магаззино» тоже не рекомендует.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...