Все новости Костромы
08:30, 16 июня 2017

С мусором борются с весны этого года.

В Шунгенском сельском поселении жители при поддержке активистов борются за чистоту и пытаются добиться ликвидации стихийных свалок, сообщает региональный исполком ОНФ.

Несмотря на то, что местные власти получили предписание, свалки и ныне там. Их, к слову, целых пять.

Деревню Аганино мы обозначили на интерактивной карте свалок еще весной 2017 года. Тогда же мы направили жалобу в управление Росприроднадзора. Все выявленные нами факты подтвердились, глава Шунгенского сельского поселения получил предписание убрать весь мусор до 13 июня. Однако стихийные свалки до сих находятся по всей деревне, —прокомментировал активист ОНФ Александр УСТИНСКИЙ.

Жители деревни говорят, что в деревню приезжал трактор, который хотел попросту закопать мусор, но общественники не позволили это сделать. Они начали настаивать, чтобы отходы вывезли. Одну свалку засыпать землей все же успели, активисты ничего поделать не смогли.

Немаловажно, что для сбора мусора в деревне установлен всего один контейнер, да и тот находится на самой окраине.

После рейда региональное отделение ОНФ повторно направило главе Шунгенского сельского поселения письмо с просьбой ликвидировать свалки, а в профильные департаменты подготовлено письмо с просьбой обратить внимание на то, как организован сбор и вывоз отходов в поселениях Костромского района.

Сейчас на интерактивной карте свалок отмечено 34 объекта, из которых 10 стали зелеными, это значит, что постепенно свалки ликвидируют.

Последние новости рубрики

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...