Деловой еженедельник «Средний класс» разобрался, кому администрация Костромы предоставляла новые квартиры.

Деловой еженедельник «Средний класс» разобрался, кому администрация Костромы предоставляла новые квартиры.

Как выяснила проверка, 33 гражданам жилье было предоставлено до подхода их очереди, вместо первого по очереди квартиры получил 386-й и даже 1949-й, пишет «Средний класс». В шести случаях жилье было предоставлено гражданам, не состоящим на учете в качестве нуждающихся, лишь потому, что такие условия были записаны в их трудовых договорах с работодателем. «Еще в четырех случаях квартиры были предоставлены вообще не понятно на каких основаниях, поскольку даже такой «отмазки», как трудовой договор, не было, — выяснил корреспондент. — Вообще со служебным жильем происходили удивительные вещи. За два последних года статус служебного потеряли 58 жилых помещений».

Полностью материал «Квартирный вопрос нам все портит и портит» читайте в завтрашнем номере еженедельника «Средний класс».

Последние новости рубрики

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...