Все новости Костромы
15:34, 27 февраля 2012

Вчера завершилась экстремальная гонка «Сусанин-трофи. Зима».

На этот раз гонка по бездорожью оказалась самой многочисленной по числу участников, в ней приняли участие 100 экипажей из 6 стран. Они преодолели около 100 километров бездорожья в лесах Сусанинского и Судиславского районов. Соревнования проходили в сложных условиях – в первый день гонок большая часть экипажей застряла в лесу. Как сообщает пресс-служба губернатора, в категории «Прото» лидером стал экипаж из Москвы – Александр Николаев и Дмитрий Калинин. Среди экипажей категории «Туризм» первое место заняла также команда из Москвы – Рустам Курмаев и Иван Веселов. В категории «Спорт» лучший результат показали трофисты известного экипажа №09 из поселка Красное-на-Волге Костромской области – Олег Данилов и Андрей Леваков. В категории «Снегоходы» лучшим стал Сергей Лимасов из Москвы. Финальное испытание должно было определить абсолютного лидера, который получит главный приз гонки – снегоход. В машине с плотно закрытым лобовым стеклом пилотам пришлось проехать по специально построенной деревянной качели и колее, ориентируясь исключительно на указания штурманов. В итоге лучшей командой, которой удалось пройти эстакаду до конца за максимально короткое время, стала команда москвичей – Александр Николаев и Дмитрий Калинин. Именно они и получили снегоход.

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!