Все новости Костромы
16:50, 14 ноября 2017

Костромич Иван Уханов празднует юбилей.

Сегодня ветеран Великой Отечественной войны Иван Уханов из Костромы празднует свой 95-летний юбилей. Несмотря на солидный возраст и большой жизненный путь, полный трудностей, стариком себя мужчина не считает, сообщает пресс-служба губернатора.

Иван Митрофанович родился в Сусанинском районе, в 41-м его призвали в армию. Направили молодого солдата в Монголию, он принимал  участие в боях в Маньчжурии, служил старшим радистом.

Службу Иван Уханов завершил в 1947 году, до выхода на пенсию более 30 лет работал на заводе «Текстильмаш», был редактором заводской многотиражки, где публиковал свою прозу и стихи, которые пишет до сих пор.

Награждён орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За Победу над Японией», «Ветеран труда», юбилейными медалями.

Поздравления Иван Митрофанович принимал не только от родных, но и от чиновников.

Искренне поздравляю вас с днем рождения. Примите самые добрые и теплые пожелания, долголетия и крепкого здоровья. Поздравления с юбилеем вам передает Президент России Владимир Путин,поздравил при встрече ветерана губернатор Костромской области.

 В свои годы ветеран очень активен, занимается утренней гимнастикой и любит ездить с сыном на рыбалку.

Я очень благодарен, что вы поздравили меня в мой юбилей. Но скажу откровенно, пока стариком себя не считаю, — подчеркнул он.

Подарком к юбилею станет косметический ремонт в квартире юбиляра. Такое поручение властям города дал губернатор.

Последние новости рубрики

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...