Все новости Костромы
15:30, 06 декабря 2016

Деньги на квартиру ей выделили только после вмешательства прокуратуры.

В Костроме защитили жилищные права 91-летней вдовы участника Великой Отечественной войны, сообщает прокуратура Костромской области.  

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки. Как стало известно, женщина в августе прошлого года встала на учет нуждающихся в жилье. Оно полагалась ей как вдове участника ВОВ.

Однако в феврале этого года в жилплощади ей отказали. Объяснили это так: в жилом помещении, где она зарегистрирована и проживает, зарегистрирована ещё и жена её внука. Это расценили как намеренное ухудшение жилищных условий.

Чуть позже прокуратура выяснила, что на деле всё обстоит иначе. в результате факт намеренного ухудшения жилищных условий не подтвердился.

После этого прокурор города обратился в суд с иском о предоставлении 91-летней женщине единовременной денежной выплаты. Суд удовлетворил требование. Известно, что костромичка получила около миллиона рублей на улучшение жилищных условий. 

Последние новости рубрики

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

17:35, 18 марта 2024

В областном центре установили первый арт-объект в рамках нового туристического проекта «Мазайские зайцы». Ранее K1NEWS.RU сообщал, что в центральной части Костромы установят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...