Из-за эстафеты изменится схема движения транспорта.

Сегодня в Костроме пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», которая соберет около 800 бегунов со всего региона, сообщает пресс-служба губернатора.

В ней примут участие предприниматели, чиновники, школьники и члены молодежных объединений.

Основной маршрут эстафеты пройдет по улице Советской и проспекту Текстильщиков. Старт и финиш — на площади Воскресенской. Старт — в 11.00.

Команды разделят на 7 групп, в каждой из которых определят победителей и призеров.

На время проведения легкоатлетической эстафеты изменяется схема движения транспорта в центре города.

С 9.00 до 13.00 будет прекращено движение транспорта, в том числе общественного, по улицам Симановского (от площади Сусанинской до улицы Пятницкой), Ленина (от площади Сусанинской до улицы Князева), Советской (от площади Сусанинской до пересечения с улицами Энгельса и Лермонтова), проспекту Текстильщиков (от площади Сусанинской до улицы Пятницкой).

Движение автобусов маршрутов № 1, 2, 4, 9, 10, 14, 21, 48, 56, 57, 66, 81 и 99 будет организовано в объезд центральной части города:

Автобусы маршрутов №9 и 10 будут следовать до площади Сусанинской в объезд по улицам Ивана Сусанина – Свердлова – площади Сусанинской – Шагова –Смоленской — Свердлова – Ивана Сусанина, далее по своим маршрутам;

Автобусы маршрутов №1, 2, 14, 21, 48, 56 ,57, 66 и 81 будут следовать в объезд по первому полукольцу улиц, примыкающих к площади Сусанинской, по улицам Ивана Сусанина – Шагова – Долматова – Князева – Пятницкой, далее по своим маршрутам в прямом направлении и по улицам Пятницкой – Князева – проспекту Мира – Калиновской – Ивана Сусанина в обратном направлении.

Автобусы маршрута № 99 будут следовать в объезд по улицам Ивана Сусанина – Свердлова — Долматова — Князева — проспекту Мира, далее по своему маршруту в прямом направлении и проспекту Мира – улице Калиновской – улице Ивана Сусанина, минуя центр города, в обратном направлении;

Движение автобусов маршрута № 101 будет ограничено до площади Широкова. Остановка маршрута № 102 будет осуществляться на Калиновском рынке.

Движение троллейбусов маршрутов в указанный период № 2, 3 и 7 будет приостановлено.

Последние новости рубрики

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...