Все новости Костромы
08:15, 01 июня 2017

Это сделает подрядчик из Пензы.

8 июня в Галичском районе  произойдет событие, которого экстремалы ждали с нескрываемой тоской и недовольством – взорвут знаменитую вышку А-330, которая не раз дарила море адреналина любителям острых ощущений, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Демонтаж будет происходить при помощи взрывных работ с 12:00 до 16:00. Вышку обрушат.

Подрядчиком стала компания «Строймонтаж ТВ-связь» из Пензы. Разрешение на взрывные работы есть. Участок вокруг вышки оцепят, будет 10 постов, поставят специальные знаки. Жителей Галича просят не пугаться шума, который будет вызван взрывом, — прокомментировали ситуацию в управлении МЧС по Костромской области.

Ну, а пока экстремалы тихонько грустят, мы вспомним их самые крутые вылазки к вышке, совершенные за последнее время.

Так, ребята из Кирова отважились взобраться на вышку зимой, когда вся она была покрыта снегом и льдом. Они любовались окрестностями с высоты птичьего полета и делились захватывающими снимками.

После них на вышку отправилась команда экстремалов со всей России. Они натянули от вышки канат на высоте 250 метров и устроили по нему головокружительную прогулку.

А вот команда 23BLOCK из Санкт-Петербурга совершила с галичской вышки рекордный роуп-прыжок – прыжок со свободным падением.

Этот прыжок можно назвать рекордным по многим параметрам. У нас нет информации о роуп-прыжках в России с большим свободным падением. Наше свободное падение составило 12 секунд, это больше, чем на всех Крымских скалах. Помимо прочего, как нам известно, мы впервые использовали данный тип навески системы на объектах подобной категории высоты. Никто до нас не совершал роуп-прыжки с вершины Галича,поделились тогда ребята.



Галичская вышка – самая высокая в России. Ее высота – около 350 метров. К слову, ей уступает даже Эйфелева башня, которая ниже галичской «родственницы» на 50 метров.

Галичскую вышку возвели в начале 90-ых. Строили ее для того, чтобы улучшить качество приема теле-и радиопрограмм. Но не достроили.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...