Все новости Костромы
10:30, 25 июля 2014

Идея сокращения рабочей недели не получила поддержки.

Идея сокращения рабочей недели не получила поддержки.

На прошлой неделе самый богатый в мире человек по версии Forbes Карлос Слим предложил сократить рабочую неделю до трех дней. Больше свободного времени, по его мнению, повысит качество нашей жизни. Заметив последние заявления известных предпринимателей, HeadHunter решил выяснить, поддерживают ли подобные идеи костромские работодатели и их сотрудники.

Как оказалось, каждый десятый работодатель Костромской области считает очень удачной идею сокращения рабочей недели до 4 дней.

«Эмоционально-психологическое настроение работников станет выше, и они будут готовы выкладываться на полную в эти 4 дня», — считают многие руководители.

Помимо эмоциональной составляющей, работодатели области находят и экономическую выгоду сокращенного графика работы: «Если люди будут работать пятый день из дома – мы сможем сэкономить на электроэнергии и прочих коммунальных расходах».

Стоит отметить, что противниками предложенных западными предпринимателями нововведений является четверть костромских работодателей, при этом более половины из них не согласны на подобное сокращение даже при условии пропорционального уменьшения зарплаты сотрудников.

В свою очередь, 69 процентов работников костромских компаний также не согласились бы на подобное предложение со стороны руководства. При этом 45 процентов костромичей боятся, что в этом случае придется больше работать в оставшиеся четыре дня.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...