Все новости Костромы
19:00, 16 августа 2017

Врачи прозвали ее «бойцом», потому что пункцию из позвоночника девочка проходила без наркоза.

Семья из Нерехты и не задумывалась о том что приступы головной боли у их любимой дочки Алены может привести к такому опасному заболеванию, как мальформация сосудов головного мозга. 6-летняя Алена Каштанова нуждается в помощи, благодаря которой она сможет снова стать здоровой, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Рано утром 8 апреля у Алены произошло кровоизлияние в мозг, ее экстренно госпитализировали из Нерехты в Кострому, где и диагностировали мальформацию сосудов головного мозга.

В три года у нас начались приступы головной боли. Утром она просыпалась и говорила: «Мама, погладь мне лобик». Затем ее рвало, а после становилось легче. Так повторялось раз-два в месяц. Через несколько таких приступов, мы обратились к неврологу, где нам поставили мигрень, назначили диету, и запретили любые физические нагрузки. А ведь она у меня и в бассейн ходила и на танцы, — рассказывает мама.

Диета и режим не помогли избежать приступов. В апреле после кровоизлияния Алена вместе с мамой месяц пролежала в больнице. Врачи прозвали ее «бойцом», потому что пункцию из позвоночника девочка проходила без наркоза.

Жить с таким диагнозом Алене очень опасно, кровоизлияние может повториться, нужна операция на сосуды головного мозга, которую могут сделать в НИИ Бурденко.

Семью ждут на консультацию уже 21 августа, после чего Алену будут оперировать, но стоит все это  371 тысяч 714 рублей. Сейчас собрано 195 тысяч 227 рублей.

У Каштановых недавно родился еще один ребенок, и оплатить операцию самостоятельно они не могут. Им нужна наша помощь.

Помочь семье собрать средства можно, отправив смс на номер 3116 с текстом MARINA 100, где 100 – сумма, которую вы готовы пожертвовать. 

Если вы готовы поддержать Алену средствами, то сделать это можно на сайте благотворительного фона имени Марны Гутерман.

Последние новости рубрики

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...