Все новости Костромы
10:40, 09 августа 2016

Современные деревянные окна (евроокна) – надежные и долговечные конструкции, которые по эксплуатационным характеристикам не уступают аналогичной продукции из ПВХ. Поэтому окна из дерева становятся все популярнее, составляя достойную конкуренцию пластиковым изделиям. Причин, по которым стоит отдать предпочтение конструкциям из природного материала, существует много, мы же рассмотрим наиболее явные из них.

Причина №1. Долгий срок службы

Деревянные евроокна при грамотной и бережной эксплуатации способны прослужить не менее 50 лет. Столь внушительный период эксплуатации обусловлен тем, что производство деревянных окон современного образца основано на уникальных технологиях и новейших разработках. При их создании используются проверенные материалы и специальные пропитки, предотвращающие появление плесени и грибка.

Не страшны окнам из дерева температурные колебания и повышенная влажность. Трехслойный клееный брус, из которого зачастую изготавливаются евроокна, стойко сопротивляется деформации и отличается высокой прочностью. Вносят свою лепту и качественные лакокрасочные материалы, позволяющие конструкции сохранять превосходный внешний вид даже под воздействием прямых солнечных лучей.  

Причина №2. Эстетическая привлекательность.

Простые и непритязательные окна ПВХ не могут сравниться по красоте с изделиями из натурального дерева. Качественные деревянные окна функциональны и изысканы, они превосходно смотрятся в интерьерах и экстерьерах любого стиля. Евроокна из клееного бруса выглядят неизменно респектабельно и благородно.

Причина №3. Высокая звуко- и теплоизоляция.

Дерево – материал, который обладает способностью сохранять тепло. Благодаря этому деревянные окна отличаются низкой теплопроводностью. Конечно, установленный стеклопакет в вопросе тепло- и звукоизоляции играет не последнюю роль. Двухкамерные стеклопакеты, которыми зачастую оснащаются евроокна, прекрасно справляются со своими функциями.

Причина №4. Микровентиляция.

Эффекта парника в доме с деревянными окнами не будет за счет способности древесины «дышать», пропуская через свои поры воздух и регулируя показатели влажности в помещении. Благодаря этому удивительному свойству в помещение постоянно поступает кислород и создается благоприятный микроклимат.

Причина №5. Экологическая чистота.

Дерево, в отличие от пластика, не выделяет в воздух отравляющие вещества, являясь экологически чистым материалом. Установленные в доме или офисе деревянные окна положительно скажутся на состоянии здоровья людей, наполнив пространство «живой» энергией.

Все эти и многие другие преимущества относятся только к качественным деревянным окнам. Поэтому к выбору производителя стоит подойти с максимальной ответственностью!       

Последние новости рубрики

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...