Все новости Костромы
12:45, 04 июля 2017

Дороги ремонтируют, несмотря на частые дожди.

Дорожники обещают отремонтировать костромские дороги в срок, сообщает пресс-служба городской администрации. Всего в этом году на ремонт городских дорог общего пользования выделено 360 миллионов рублей. Пора подвести промежуточный итог — что уже сделано. И как. Кстати, недавно общественный контроль проинспектировал ряд улиц, которые сегодня можно назвать самыми ровными. Больше «четверки» ревизоры дать не смогли. Правда, сделали акцент на том, что эта «четверка» — твердая.

Итак, уже завершён ремонт на улицах Ермакова, Стопани, Московской. На финишной прямой дорожники на улице Ленина, Станкостроительной, Черногорской, площади Широкова.

Кстати, что касается Черногорской, то местные жители ждали ремонта достаточно долго, нормального подъезда к новостройкам, которые здесь появились, не было. Люди даже обустроили дорогу сами, а потом ее пришлось убирать, потому что на этом участке должен был появиться магазин.

Одна из главных радостей костромичей — отремонтировали Полянскую.

На остальных улицах, включенных в план ремонта 2017 года, устанавливают бордюры, укладывают асфальт, делают нормальные тротуары.

Кроме того, губернатор Костромской области поручил главе администрации города Виктору Емцу проинспектировать состояние подъездов к медицинским учреждениям.

Прошу лично вас проехать все медицинские учреждения, там, где ездит скорая помощь, где везут больных, в том числе, на частном транспорте. Посмотрите состояние подъездных путей.  Люди должны ездить по ровной дороге,подчеркнул губернатор.

Сейчас идет ремонт подъездов к Костромской Центральной районной больнице, отремонтирован заезд с улицы Профсоюзной, завершается ремонт со стороны Кинешемского шоссе.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...