Все новости Костромы
16:50, 20 марта 2017

Во многих странах этот праздник традиционно отмечается уже 32 года.

Если верить статистике, ежегодно человек убивает 60 миллиардов животных для употребления их в пищу. Несмотря на такую огромную цифру, проблема мирового голода до сих пор остро стоит в некоторых странах. 20 марта — международный день без мяса.

В этот день некоторые кафе и магазины отказываются от продажи мяса. Несмотря на то, что переход на такой тип питания может решить ряд проблем, полный отказ от животной пищи может нанести организму вред. Поэтому питание должно быть разумным и сбалансированным, отмечает «Народная газета».

Для костромича Антона Хмелевского вегетарианство стало образом жизни. Один раз попробовав такой тип питания ради эксперимента, молодой человек понял, что это то, что ему нужно:

Что-то слышал об этом празднике, но не знал, когда он, — рассказывает Антон. — Считаю, что сам по себе он странный, поэтому к идее его проведения отношусь нейтрально. Мне кажется, один день мало что изменит, нужно пересматривать своё питание в целом, а не делать из этого торжество. Если человек всё же решит отказаться от мяса, то должен понимать, что есть чёткое различие — вегетарианцы не едят только мясо, рыбу, яйца (и то не всегда), а веганы в принципе не употребляют пищу животного происхождения, то есть и молоко, сыр, творог. Я скорее вегетарианец. Так я питаюсь уже около 5 лет, и мне комфортно. Хочу пожелать всем провести этот день с пользой и, возможно, узнать что-то новое для своего питания.

А костромич Борис Елисеев не может без мяса. Это при том, что в его жизни был опыт вегетарианства:

Да, я не ел мясо целый год. А потом снова стал его есть. У меня была серьезная травма плеча. Оно никак не хотело заживать. Без мяса было никак нельзя.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...