18 – 28 мая в Костроме по благословению Митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта, при поддержке администрации г. Костромы,СФИ «Золотой Витязь» (г. Москва)в рамках программы «Единая вера – единая Русь Святая» пройдет православная выставка-ярмарка «Кладезь».

Организатор программы – Свято-Елисаветинский монастырь г. Минск.

В течение одиннадцати дней на Сусанинской площади разместится выставка-ярмарка «Кладезь», где можно будет приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских, которые станут полезным подарком для друзей и близких. Это иконы и душеполезные книги, диски; именные подарки: ложки, кружки; керамические изделия ручной работы; декоративные свечи; целебные бальзамы и мази, изготовленные по старинным рецептам; монастырский мед и чай; одежда, текстильи многое другое.

Гостей «Кладезя» порадует художественное оформление изделий, но главное, что каждое из них изготовлено с любовью и молитвой. Средства, собранные от реализации изделий мастерских, идут на дела милосердия и на строительство двух храмов, нового дома для бездомных на подворье, богадельни и духовно-просветительского центра.

            Малышей на территории выставки порадует встреча со сказкой в кукольном театре «Батлейка».

Также в рамках выставки 21 мая в 16.00 выступит группа «Комба БАКХ» (вход свободный!)

В течении всей выставки на различных площадках города состоятся духовно-просветительские мероприятия. 

Время работы: с 10:00 до 19:00.

Вход свободный. 

Адрес выставки: г. Кострома, Сусанинская площадь (слева от здания мэрии)

Сердечно приглашаем!

 

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...