Все новости Костромы
13:30, 28 августа 2015

Женщина до сих пор выписывает газеты и слушает радио.

Женщина до сих пор выписывает газеты и слушает радио.

105-летняя Евстолия Нарбекова раскрыла секрет долголетия. Как сообщает интернет-портал «Юго-Восточный Курьер», женщина родилась в 1910 году под Костромой.

Имя Евстолия ей дал отец священник. В 1920-е годы она переехала в Москву, чтобы получить образование. Но долго не могла поступить в институт – из-за своего происхождения.

«Я хотела получить профессию, связанную с авиацией – инженера, конструктора, — рассказывает Евстолия Васильевна. – Но тогда ужасно притесняли священников и их семьи. Я приходила в институты, заполняла документы, а как только доходило до графы «Социальное происхождение», мне тут же говорили – всё, мы уже набрали студентов. Мне даже не хочется вспоминать те времена».

Но в итоге она все-таки поступила в педагогический институт и с тех пор работала учителем математики.

Секретом своего долголетия Евстолия Нарбекова считает чтение новостей. Она до сих пор выписывает и читает газету и слушает радио.

Пенсионерка считает, что нельзя замыкаться на себе и на семье – нужно общаться со знакомыми и интересоваться тем, что делается в мире.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...