Все новости Костромы
17:30, 21 июня 2017

Отвечает руководитель подразделения торгового эквайринга Костромского отделения ПАО Сбербанк Татьяна Белякова.

Сегодня  оплатить покупки бесконтактным способом могут все держатели бесконтактных банковских карт. Открыть и получить ее можно в банке, который работает с такими картами. Например, в Сбербанке вы можете выбрать классическую международную карту Visa Classic или  MasterCard Standard, но с дополнительным чипом для бесконтактной оплаты. Суть бесконтактной оплаты состоит в том, что карту не нужно никому передавать в руки и вставлять в терминал оплаты. При покупке
до 1 тыс. рублей достаточно лишь поднести ее к терминалу, при этом вам можно даже не вынимать карту из кошелька. Если сумма вашей покупки больше, то вам нужно будет ввести ПИН-код с целью исключения рисков со стороны торговой точки.


Оплатить покупку бесконтактным способом позволяет специальная технология, на которую сейчас переводятся POS-терминалы оплаты в сервисных и торговых точках. Так, почти 65% терминалов, установленных  Костромским отделением Сбербанка , сегодня готовы принимать  бесконтактные карты.  Где можно расплатиться бесконтактным способом, вы можете узнать по специальным информационным стикерам, которые расположены во входной группе и в зоне кассы торговых точек. К концу этого года  мы планируем все POS-терминалы, установленные банком, перевести на бесконтактную технологию, которая  позволяет сократить скорость транзакции до 4 секунд.  


ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...