Все новости Костромы
12:40, 10 июля 2017

Глава администрации Костромы призвал к спокойствию горожан.

На своей странице  на ФБ Виктор Емец  разместил следующий  пост :

Уважаемые друзья!

На автопешеходном мосту через Волгу начался капитальный ремонт сооружения. До этого года мост ни разу не ремонтировался капитально. Проведение этих работ необходимо для его безопасной эксплуатации. Объёмы этих работ значительны. На автопешеходном мосту через Волгу предстоит провести комплекс ремонтно-восстановительных работ капитального характера. В том числе капитальный ремонт мостового полотна, пролётных строений и опор, замену опорных частей подвесных пролётных строений. Будут выполнены противоаварийные мероприятия по ремонту конструкций пролётного строения, ремонт опор моста и эстакад. Запланирована и реконструкция контактной сети троллейбусной линии, совмещённой с уличным освещением.


Подрядная организация располагает всеми необходимыми силами и материальными средствами, чтобы завершить ремонт в срок. К сожалению, этот срок нельзя назвать коротким. Работы продлятся несколько месяцев. При этом технология ремонта предполагает перекрытие для движения по мосту двух полос. 


Прошу всех отнестись с пониманием к временным неудобствам. Да, движение транспорта на мосту и на подъездах к нему затруднено. Пропускная способность моста на время ремонта снижена. Но это необходимо, чтобы в последствии мы могли пользоваться сооружением комфортно и безопасно.


Первые два дня ограничений на мосту показали, что на общественном транспорте добраться с одного берега на другой намного быстрей. Специально для перевозки пассажиров через мост мы запустили короткий маршрут и выделили дополнительно 6 автобусов. На подъездах к мосту для автобусов организованы выделенные полосы. Также есть возможность воспользоваться электричкой или водным транспортом. При этом альтернативные способы переправы занимают времени не больше, чем при поездке через мост.


Автопешеходный мост через Волгу – единственный в Костроме. Его капитальный ремонт ведётся на благо всех горожан. Администрация города Костромы будет контролировать выполнение этих работ, качество и сроки завершения ремонта.

Последние новости рубрики

15:00, 18 сентября 2022

Представители администрации Костромы проверили ход капремонта путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Черную. Ремонт идет в рамках национального…

15:45, 05 февраля 2022

Сегодня утром жители Заволжья увидели сколько большегрузов на самом деле едет через город. В Костроме с сегодняшнего дня начались важные…

12:00, 05 февраля 2022

В первые же часы действия новой схемы движения, десятки фур образовали пробку, которая растянулась на несколько километров, начиная от моста со…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...