Все новости Костромы
18:35, 07 июня 2017

В городской администрации еще раз обсудили самый актуальный вопрос.

Костромские власти вместе с депутатами городской думы обсудили предстоящий ремонт моста через Волгу и связанные с этим изменения дорожного движения, сообщает пресс-служба городской администрации.

Не так давно мы вам уже рассказывали о том, что ждет горожан во время ремонта, но, как оказалось, список изменений и запретов может пополниться.

Глава городской администрации рассказал депутатам, что новая схема дорожного движения составлялась совместно с сотрудниками ГИБДД и основывалась на статистике движения транспорта. Учитывалось и то, что костромичей будут с одного берега на другой возить электричками и переправлять на теплоходе.

Напомним, что на время ремонта моста на маршруты выпустят автобусы большей вместимости, общественный транспорт будет ездить по выделенным полосам, которые появятся на участках улиц Магистральной, Ермакова, Подлипаева, Никитской, Советской. А вот владельцев личного транспорта, которые выедут на такую полосу, будут штрафовать.

Депутаты предложили, чтобы этими полосами смогли пользоваться автобусы  предприятий, которые возят горожан к местам работы, машины специальных и аварийных служб.

Кроме того, депутаты предложили ввести запрет на левый поворот с улицы Никитской на улицу Ивана Сусанина, это же касается улиц Войкова и Мясницкой. Предложение рассмотрят.

А на участке улицы Никитской от улицы Ивана Сусанина до улицы Энгельса, возможно, запретят стоянку транспорта, тут введут одностороннее движение. Что касается тех, кто захочет посетить 1 городскую больницу, то для них рассмотрят возможность парковаться на территории самой больницы.

Последние новости рубрики

15:00, 18 сентября 2022

Представители администрации Костромы проверили ход капремонта путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Черную. Ремонт идет в рамках национального…

15:45, 05 февраля 2022

Сегодня утром жители Заволжья увидели сколько большегрузов на самом деле едет через город. В Костроме с сегодняшнего дня начались важные…

12:00, 05 февраля 2022

В первые же часы действия новой схемы движения, десятки фур образовали пробку, которая растянулась на несколько километров, начиная от моста со…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...