Все новости Костромы
20:00, 17 апреля 2017

Для видеомониторинга уже готовы к работе 18 камер.

В Костромской области для предотвращения пожаров начнет работать четырехуровневая система мониторинга: наземного, авиационного, спутникового и видео, сообщает пресс-служба губернатора.

Еще 15 апреля в регионе объявили о начале пожароопасного сезона,  было разработано 111 маршрутов наземного патрулирования лесов протяженностью 5 тысяч 500 километров и 2 маршрута авиационного патрулирования лесов протяженностью 1 тысяча 500 километров.

Для видеомониторинга уже готовы к работе 18 камер, большая часть из которых стоит на вышках сотовой связи.

В этом году наша область продолжит сотрудничать в сфере тушения пожаров с профильными ведомствами Ярославской, Кировской, Нижегородской, Вологодской и Ивановской областей.  Будут проведены учения по тушению лесных пожаров.

В конце мая регион планирует получить  две машины типа «БАТ» и два автомобиля  « ГАЗ-66» с модулями от Минобороны.

Последние новости рубрики

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

17:35, 26 марта 2024

Милым забавным видео поделились работники Костромского зоопарка. Под теплыми лучами утреннего весеннего солнца медведица Маша резвится в белоснежных сугробах. Сначала…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...