Все новости Костромы
14:15, 03 февраля 2017

Обитателей рек спасут от замора.

В Костромской области департамент природных ресурсов начинает «операцию» по спасению рыбы в водоемах от замора —  недостатка кислорода в воде, сообщает пресс-служба губернатора.

Лед на водоемах установился достаточно рано, поэтому рыба может серьезно пострадать от нехватки кислорода.

Главам муниципалитетов, где ожидается это явление, уже поручили организовать специальные проруби, куда специалисты будут опускать оборудование, обогащающее воду необходимым элементом.

Кроме того, сотрудники департамента напоминают рыбакам, что на заморных объектах  запрещается: применение сетей всех типов, ловушек и конструкций всех типов (за исключением раколовок), применение удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков более 10 у одного рыбака. Кроме того запрещается применение сетных отцеживающих и объячеивающих орудий вылова, использование бредней, неводов, волокуш и других приспособлений. Нельзя пользоваться колющими орудиями вылова (такими как острога), капканами, запрещено добывать рыбу багрением, гоном и глушением.

Запрещено устанавливать на льду шалаши и другие стационарные сооружения за исключением ветрозащитных переносных устройств.

За нарушение правил зимней рыбалки назначается    штраф от 500 до 4 тысяч рублей с конфискацией орудий ловли, или лишение права рыбачить сроком до двух лет. Должностным лицам грозит штраф от 20 до 35 тысяч рублей, также с конфискацией орудий охоты.

Последние новости рубрики

18:10, 24 апреля 2024

Дикий лесной зверь мирно изучал повадки жителей окраины Костромы. Еще в прошлом году на улицах областного центра можно было увидеть…

07:20, 24 апреля 2024

Слишком рано проснувшихся вредных насекомых нейтрализовали спасатели. Инцидент произошел в поселке Поназырево. Злые осы появились прямо в комнатах дома на…

19:05, 23 апреля 2024

Работники Костромского экзотариума обнаружили змеиную мать в гнезде, полном яиц. Кладку маисовый полоз в экзотариуме увидели поутру, когда сотрудники пришли…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...