Все новости Костромы
16:40, 17 июля 2017

Чиновники ликвидировали свалку только после вмешательства судебных приставов.

Правоохранители добились ликвидации стихийной свалки в Кологривском районе, которая разрасталась в лесу у дороги районного значения, сообщает пресс-служба управления ФССП по Костромской области.

С иском к администрации Суховерховского сельского поселения обратились приставы, которые выяснили, что мусор в лез везли не только жители близлежащего поселка Екимцево, но и из других населенных пунктов.

Администрация знала о возбужденном исполнительном производстве, но со свалкой разбираться не спешила. Тогда представителей администрации предупредили об уголовной ответственности, если они не примут меры, но и это не помогло.

Тогда администрацию поселения предупредили о том, что ее представителей привлекут к административной ответственности и заставят заплатить штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Только после этого чиновники начали шевелиться.

В лесу сделали уборку с использованием тяжелой техники, земля сгрейдирована.

Кстати, именно эта дорога ведет к деревне Шаблово — родине известного художника, поэта и философа Ефима Честнякова.

С администрации поселения взыскан исполнительский сбор в сумме 50 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

11:10, 17 апреля 2024

Весенний звездопад Лириды, известный еще с доисторических времен, можно наблюдать вплоть до 30 апреля. Метеоритный поток Лириды берет свое начало…

07:20, 17 апреля 2024

Считается, что увидевшие это природное явление справятся со всеми невзгодами. Именно такое будущее, если верить народным приметам, ждет жителей губернского…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...