Все новости Костромы
10:30, 19 августа 2017

Возможно, кому-то повезет вернуться домой с дичью.

Сегодня в Костромской области начинается осенний сезон охоты, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Теперь можно охотиться на водоплавающую, боровую и водно-луговую дичь. Добычей охотников станут утки, глухари, вальдшнепы, коростели и другие птицы.

Сроки охоты на разные виды дичи будут отличаться, но в целом осенний сезон продлится до 28 февраля.

В этот период будет проходить традиционная операция «Выстрел», в ходе которой охотников будут проверять на предмет соблюдения правил охоты.

В угодьях обязательно нужно находиться с разрешением, не забывать о правилах хранения и ношения оружия, а также помнить по нормы добычи,отметил начальник управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей ПРОСТОВ.

Последние новости рубрики

17:05, 18 марта 2024

Весна в городе вступает в законную силу. В Костроме на Волге начали появляться проталины, подтвердили в департаменте природных ресурсов Костромской…

15:00, 16 марта 2024

Загадочную картинку разместили в группе Костромского зоопарка. — Вот такая находка обнаружена сегодня утром. Кто-то вовсю готовится к весне. А…

17:00, 08 марта 2024

Им удалось спрятать от сотрудников и икру, и головастика. О хитрых лягушках-древолазах рассказали в  группе Костромской экзотариум ВКонтакте. Упитанного головастика,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...