Все новости Костромы
10:55, 20 января 2020

И в этом им помогали люди.

У деревни Гридино Красносельского района Костромской области около 10 молодых лосят вышли на трассу — сообщает K1NEWS.RU. В соцсетях появилось видео, как животных проезжающие мимо костромичи подкармливают хлебом.

Оказалось, что это подопечные Сумароковской лосефермы. Сохатые находятся на самовыгуле.

Наши лоси сейчас находятся в зимнем лагере. За все годы ни разу не произошло ДТП с нашими подопечными. Однако ни в коем случае нельзя выходить к ним из машины. Все-таки это звери и неизвестно, как они себя поведут. Им может не понравиться резкий запах духов, и тогда они проявят агрессию. Подкармливая лосей на обочине, люди сами провоцируют их выходить на трассы,
комментирует директор Сумароковской лосефермы Николай Грачев.

Кроме того, лосей нельзя кормить хлебом, потому что их пищеварительная система плохо усваивает такую пищу. Из-за таких «угощений» у животных возникают проблемы со здоровьем.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...