Все новости Костромы
15:40, 24 июля 2017

Они начинают кричать по ночам.

Костромичи, живущие за Костромкой, уже несколько ночей не могут выспаться — им мешают совы. Совы — ночные птицы, днем они спят, а вот ближе к темноте они начинают бодрствовать. Перелетают с дерева на дерево и издают протяжные звуки.

Виииииииу! Вииииииу! Эта эпопея на ближайшие несколько недель. Начинают свои песни совы часов в восемь вечера, когда темнеет. Так орут часов до двух-трех ночи, — рассказывает костромичка Анна.

Сейчас у сов — неспокойное время. Они должны поставить своих птенцов «на крыло». А потом вместе улетят. Кстати, в этом году совы немного припозднились. Обычно они начинают будить костромичей в конце июня. «Опоздали» примерно на месяц. Стоит сказать, что за Костромкой много живности, которая мешает людям спать. В мае ночные серенады устраивают жабы, лето — время сов. А осенью прилетают дрозды, которые любят полакомиться рябиной. Последние, к счастью, «барабанят» днем. Но жители Закостромья на эту живность не обижаются — просто закрывают окна и терпят. Куда больше людей волнует строительство общежития для осужденных. В УФСИН говорят, что все будет под контролем. Тем не менее, люди беспокоятся — как бы такое соседство не стало для них головной болью.

Последние новости рубрики

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

17:35, 26 марта 2024

Милым забавным видео поделились работники Костромского зоопарка. Под теплыми лучами утреннего весеннего солнца медведица Маша резвится в белоснежных сугробах. Сначала…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...