Все новости Костромы
11:30, 20 августа 2017

Жителям региона напоминают о том, как нужно вести себя на природе.

Сейчас на территории Костромской области установился 3 класс пожарной опасности, но из-за сухой погоды в ближайшее время прогнозируется 4 класс, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Костромской области. Существует угроза  природных и торфяных пожаров, поэтому людям, которые планируют посещать леса, стоит помнить о безопасном поведении, чтобы не пострадать или не ухудшить ситуацию с пожарами.

В пожароопасный сезон в лесу недопустимо пользоваться открытым огнем, бросать горящие спички, окурки, употреблять при охоте пыжи из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов. Кроме того, нельзя оставлять промасленный или пропитанный горючими веществами материал, оставлять бутылки или осколки стекла, которые могут сработать как зажигательные линзы.

Не стоит и выжигать траву под деревьями, на лесных полянах, прогалинах,  разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с сухой травой.

Если вы разводили костер, то перед уходом тщательно потушите его. Соблюдая правила безопасности, вы сохраните лес и не подвергнете опасности свою жизнь.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...