Все новости Костромы
08:20, 28 апреля 2017

В День весны и труда люди пройдут по Советской и послушают песни в центре.

В программе празднования Первомая в этом году ничего нового. Как сообщает пресс-служба администрации города Костромы, у областной научной библиотеки соберутся производственные коллективы, работники учреждений социальной сферы, молодежь, ветераны, представители политических партий. Начало сбора – в 9:30. В 10:30 собравшиеся двинутся колонной в сторону центра города. Здесь в 11:00 начнется концерт.

Единственным дополнением к традиционному сценарию будет велопробег. 1-го мая свой новый сезон открывают костромские велосипедисты. Как только колонна демонстрантов дойдет до центра, по Советской проедут сотни велосипедистов. А завершат они свой праздничный велопробег на дамбе за Ипатьевским монастырем.

Отметить праздник Первомая костромичи смогут и на других площадках. В Парке Победы летний сезон откроет праздничная программа «Лето приходит в парк». Гостей мероприятия ждут в парке 1 мая с 12 до 16 часов.

Между тем, как сообщает Интерфакс, в 12 городах России в этот день пройдут «монстрации» – шествия с элементами абсурдистского карнавала и юмористическими плакатами. Традиции «монстраций» в России – больше 10 лет. Но до Костромы это интересное веяние до сих пор не донеслось.

Последние новости рубрики

20:30, 27 марта 2024

К Дню особого почитания Чудотворной иконы Феодоровской Божией Матери, связанного с избранием Михаила Романова на царский престол в 1613 году,…

19:15, 20 марта 2024

21 марта «Костромская азербайджанская национально культурная автономия» организует празднование наступления весны, которое отмечают многие народы мира. Среди организаторов радостного мероприятия…

19:55, 17 марта 2024

17 марта в регионе состоялось 46 мероприятий, посвященных проводам зимы, и все они прошли спокойно. Безопасность и правопорядок обеспечили 120…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...