Все новости Костромы
18:15, 19 декабря 2016

В ход идут даже самые необычные вещи.

До Нового года осталось 13 дней. Многие костромичи уже нарядили елки, а другие откладывают приятные заботы на последние дни уходящего года. Тем не менее, корреспондент портала K1NEWS.RU не встречал таких людей, которым не нравилось бы наряжать елку.

У многих на конец года традиционно выпадают сложности по работе. И вроде бы – все надоело, никакого настроения нет, хочется прийти с работы и просто лечь на диван… Но нет – эту традицию нельзя отменить. Украшение елки поднимает настроение и на некоторое время заставляет забыть обо всех проблемах. Мы отправляемся в детство. Разглядывая старые игрушки, вспоминаем, как вешали их на колючие ветки много-много лет назад.

Некоторые костромичи находят необычные подходы к украшению елки и подключают весь свой креатив.

«У меня дома елочные украшения занимают очень много места. Целый шкаф. Все потому, что каждый год я подбираю гирлянды, мишуру, шары и прочие новогодние аксессуары одного цвета. В прошлом году, например, был серебряный. Покровитель грядущего года – петух, причем огненно-красный. Так что елка у нас дома будет непременно красная. Я уже хожу по магазинам в поисках нужных игрушек», — рассказывает Татьяна.


«А наша семейная традиция довольно банальна, но все же мы ее очень любим. Каждый год перед праздником мы покупаем только одну елочную игрушку. Но она должна быть особенной. В нашей коллекции уже 11 игрушек. Есть и шарики, и животные, и звездочки… Все расписаны в ручную, соответственно, и стоят не дешево. Самая дорогая в коллекции – больше 4 тысяч рублей», — говорит Оксана.

А вот мама двоих детей Евгения наряжает елку только вкусными игрушками.

«Я сама пеку новогоднее печенье в виде человечков, фигурок разных зверей, елочек, в форме новогодних шаров. Также в ход идут конфеты. Вместе с детьми мы привязываем к этим нашим съедобным украшениям нитки и веревочки и вешаем на елку. И красиво, и вкусно», — делится девушка.



В семье Смирновых елку украшают только раритетными игрушками.

«Эти игрушки для меня очень важны. В нашей семье они переходят из поколения в поколение. Самой старой игрушке почти сто лет! И это чудо, что она «дожила» до наших дней! Не разбилась! Остальные, конечно, помоложе, но тоже – с советских времен. Есть и чукча, и маленький Дедушка Мороз, и даже желтый цыпленок. Елку, кстати, мы наряжаем именно 31 декабря. Настроение – просто чудесное. И каждый раз украшение елки – словно путешествие в прошлое, где родители еще живы и молоды… Помню, как в детстве разбил голубой стеклянный шарик и разревелся. Меня даже не ругали», — вспоминает Сергей.



«А я вот вообще не буду наряжать елку в этом году. Обойдусь парой «букетов» еловых веток. Но не подумайте, не потому что я праздник не люблю, или что-то в этом роде… Нет. Просто у меня коты. Мне в прошлом году хватило… Они и игрушки побили, и елку уронили, и мишуры наелись», — говорит костромич Алексей.



Еще одна интересная идея – украсить елку фотографиями.

«Я просто распечатала фотографии, на которых запечатлены приятные моменты уходящего года. Смотрю на них, и радуюсь. Снимки в этом году украсят нашу елку», — говорит Екатерина.


«А у нас традиционно на елке сидят птицы! Не настоящие, конечно же… Но очень симпатичные», — делится Анна.



 

 

 

 

Последние новости рубрики

20:30, 27 марта 2024

К Дню особого почитания Чудотворной иконы Феодоровской Божией Матери, связанного с избранием Михаила Романова на царский престол в 1613 году,…

19:15, 20 марта 2024

21 марта «Костромская азербайджанская национально культурная автономия» организует празднование наступления весны, которое отмечают многие народы мира. Среди организаторов радостного мероприятия…

19:55, 17 марта 2024

17 марта в регионе состоялось 46 мероприятий, посвященных проводам зимы, и все они прошли спокойно. Безопасность и правопорядок обеспечили 120…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...