Все новости Костромы
12:55, 02 января 2017

K1NEWS.RU рассказывает, чем занять себя и детей до 9 января.

Костромичам предстоят долгие новогодние каникулы, которые важно провести с пользой. Городские учреждения уже подготовили для всех море  мероприятий, которые заставят горожан выйти из домов и весело провести время на свежем воздухе или за просмотром театральных постановок, сообщает портал K1NEWS.RU.

Так 3, 4, 5 и 6 января в 12:00 в ДЮЦ «АРС» будут показывать спектакль «Хроники Нарнии. Лев, Колдунья и платяной шкаф». Постановка будет интересна как для детей, так и для взрослых. Удивительная история о приключениях в волшебной стране, о дружбе и торжестве добра сделают ваш вечер уютным.

А 2 января с 18:00 до 21:00 вы сможете принять участие в снежной дискотеке на площади Сусанинской. Здесь же пройдет и первый запуск котлеты в космос, за которым смогут следить все желающие, в 13.30 и 19.00  Главная цель – заморозить котлету в естественных условиях. Если опыт удастся, что костромская котлета попадет в книгу рекордов.

Конечно же, не стоит забывать о самом главном событии – новогодней ночи. Новый год костромичи встретят на Сусанинской площади. Праздник начнется 31 декабря в 23:00. Закончится веселое гуляние лишь в 04:00 1 января.

2, 3, 5 января в 12:00 у главной городской елки будет проходить интерактивное представление «Новогодние чудеса в сказочной Костроме».

3 января в 12:00 костромичей ждет веселое мероприятие «Операция «Дед Мороз», которое пройдет в Костромском зоопарке. Это прекрасная возможность не только познакомиться с животными, но и поиграть.

4 января в12:00 на Сусанинской площади пройдет развлекательная программа «Снежные каникулы», а 5 января в 14:00 здесь же пройдет веселы йгородской турнир по игре в снежки «Снежный вызов».

Турнир пройдет по правилам международной игры в Yukigassen, которая появилась в конце 1980-х в Японии. В настоящее время ежегодные соревнования проводятся в Японии, Швеции, Финляндии, Норвегии и России.  Правила игры просты, но в ней важна не только физическая подготовка, но и стратегический склад ума. Цель игры – захват флага команды противника путём снятия его с подставки и выбивание игроков противника снежками.  Для проведения турнира на Сусанинской площади будет подготовлена специальная площадка с укреплениями и разметкой. 

Стать участником турнира может любой желающий, возраст игроков не ограничен. Заявку на участие в игре можно подать в свободной форме на электронную почту МК «Пале»: [email protected] до 2 января 2017 года. 

6 января в12:00 на Сусанинской площади вновь начнется гуляние – здесь пройдет праздничная программа «С Новым годом».

6, 7 января в 18:00 в Резиденции Снегурочки будут проходить красивые  Рождественские балы «Снегуркины сказки», которые проведет сама Снегурочка и ее друзья из костромской студии старинного танца.

7 января в 12:00 вся Кострома присоединится к празднованию главного христианского праздника – Рождества. В связи с этим на Сусанинской площади пройдетпраздник «Светлое Рождество Христово» и концерт фольклорного ансамбля «Венец».

В этот же день в 13:00 на площади пройдет «Праздник русского валенка «Забег по-русски». Все желающие смогут проверить,  хорошо ли они умеют бегать в валенках.

Заключительным мероприятием каникул станет спортивная программа «Новогодняя зарядка», которая пройдет 8 января в 12:00 на главной площади города.

Последние новости рубрики

20:30, 27 марта 2024

К Дню особого почитания Чудотворной иконы Феодоровской Божией Матери, связанного с избранием Михаила Романова на царский престол в 1613 году,…

19:15, 20 марта 2024

21 марта «Костромская азербайджанская национально культурная автономия» организует празднование наступления весны, которое отмечают многие народы мира. Среди организаторов радостного мероприятия…

19:55, 17 марта 2024

17 марта в регионе состоялось 46 мероприятий, посвященных проводам зимы, и все они прошли спокойно. Безопасность и правопорядок обеспечили 120…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...