Все новости Костромы
08:00, 05 августа 2017

Мы решили рассказать, почему стоит посетить этот маленький город.

Сегодня Нерехта, которая когда-то была уездным городом, празднует свое 803-летие и готовится принимать множество гостей. Для них, конечно же, подготовлено множество ярких мероприятий, которые сделают этот день радостным и запоминающимся, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Так что если вы еще не решили, ехать или нет, начинайте собирать вещи.

Мы решили найти для вас 5 причин, чтобы посетить праздник в «музее под открытым небом».

Причина 1. Обилие памятников архитектуры  и музеев, которые расскажут вам не только об истории города, но и о жизни знаменитых ее детей. Если вы еще не знакомы с Нерехтой, то самое время сделать это, тем более, что День рождения – хороший повод. В День города как раз будет работать краеведческий музей, Никольский храм, музей в ансамбле Брюхановской больницы и новый музей Крякутного нерехтца.

Причина 2. Это событие привлекает множество гостей в Нерехту уже второй год подряд – фестиваль воздухоплавания.  5 и 6 августа нерехтчан и гостей города ждет подъем на аэростатах в небо. В утренние и вечерние часы вы сможете подняться над городом на небывалую высоту и провести в полете целый час. Очередь на такие полеты растет с большой скоростью. Стоимость полета — 3,5 тысячи рублей. Кроме того, можно подняться на аэростате на привязи. Билет для детей будет стоить 200 рублей, а для взрослых — 300 рублей. Каждый участник полета после его завершения пройдет посвящение в воздухоплаватели. Официальное открытие праздника воздухоплавания состоится сегодня в 11:00 в центре города.

Причина 3. Ярмарка «Город мастеров». Это уникальное мероприятие, где вы можете приобрести совершенно удивительные вещи, сделанные руками нерехтчан. Найти здесь можно почти все: от деревянных игрушек до украшений ручной работы и предметов интерьера. Если хоте, чтобы у вас дома было напоминание о Нерехте, то найти его вы точно сможете здесь.

Причина 4. Турнир «Народный жим». Пусть это соревнования не высокого класса, но зато это хороший повод показать свою физическую подготовку  посмотреть на остальных. Пройдет турнир на нерехтском стадионе «Старт» сегодня в 19:00.

Причина 5. Праздничный фейерверк. Костромичи не так часто становятся свидетелями ярких шоу. В основном, на 9 мая и день города. Сегодня есть еще одна возможность. Первый залп прогремит в 22.30.

Причина 6. Уникальная атмосфера. Кто-то посмеивается и говорит, что Нерехта, скорее, похожа на деревеньку, чем на город, мол, все тут будто замерло во времени, развитие если и идет, то медленно. Но этот город всегда с радостью встретит  вас своим спокойствием и размеренностью. Если вы не хотите оставаться в шуме праздника, просто приезжайте и прогуляйтесь вдали от массовых мероприятий, вдохните свежий воздух и полюбуйтесь на природу и храмы, которые видны в Нерехте отовсюду.

Последние новости рубрики

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

11:00, 07 апреля 2024

Для этого необходимо подать заявление в ЗАГС или через Госуслуги до 10 мая. Национальный праздник отмечается 12 июня. Жениться в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...