Все новости Костромы
20:15, 23 июня 2017

Молодых и активных ждет открытый урок по йоге, турниры по стритболу, лазертагу и «Мафии» и многое другое.

24 июня костромичи отпразднуют день молодежи, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В 13.00 для всех любителей квестов и поклонников истории родного города в центре Костромы стартует  интеллектуальная игра «Играй, город!»  Организаторы обещают, что это будет увлекательный  километровый   краеведческий  забег с интересными препятствиями и триумфальным финишем.

В 15. 00 начнет работу интерактивная площадка для детей  «Классики». Волонтеры-инструкторы познакомят  ребят с пятнадцатью видами игры в классики. Самых активных ждут сладкие призы.

Параллельно с «классическими» развлечениями в центре города будут проходить соревнования по фрирану в рамках Фестиваля экстремальных видов спорта «ActiveStreet».

В 15.30  начнет свою работу площадка  «Gameofskate», а также  стартует открытое соревнование по стритболу. Параллельно с этими спортивными состязаниями будет проходить открытое занятие по йоге. Коврики  для участников в этот праздничный день предоставят организаторы.

В 16.00 программу  продолжат городской лазертаг-турнир и III городской турнир по игре в снежки по правилам Yukigassena «Снежный вызов». До этого конкурсные снежные баталии разворачивались на молодежных площадках Костромы только зимой. Однако летняя версия, судя по всему, будет не менее увлекательна.  Организаторы уже готовят для участников сотни текстильных «снежков», сшитых по специальной технологии.

В 17.00 откроется  I городской турнир по классической «Мафии».

С 16.00 до 20.00  будет работать выставка картин молодых художников.

В 20.00 на главной площади города начнется молодежная дискотека.

Большая творческая лаборатория развернется в этот день и на площади Советской.Кроме традиционного творческого вечера «Видели ночь…» (открытие запланировано на 16.00), где выступят лучшие молодёжные коллективы города, впервые развернёт свою работу образовательный шатер с семинарами, лекциями и тренингами. Все желающие смогут принять участие в интеллектуальной молодёжной игре. Учиться костромская молодежь начнет уже в 14.00. Отдельную территорию площади займёт молодёжный экологический фестиваль «Зелёный, вверх!». В 16.00 активисты приступят к сбору макулатуры, батареек,  пластиковых  крышек и откроют  аллею  «Здорового питания».

Участие во всех мероприятиях бесплатное.  В отдельных случаях требуется предварительная запись. Более подробно об этом читайте в официальной группе проекта в «Вконтакте».

Полная программа праздника опубликована на официальном сайте администрации Костромы.

Последние новости рубрики

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

11:00, 07 апреля 2024

Для этого необходимо подать заявление в ЗАГС или через Госуслуги до 10 мая. Национальный праздник отмечается 12 июня. Жениться в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...