Все новости Костромы
09:00, 19 июня 2017

Праздник «Емелина щука» соберет в Галиче всех поклонников рыболовного ремесла уже во второй раз.

Народный праздник «Емелина щука» стартует уже в шесть утра 1 июля. Начнется он с открытого чемпионата по ловле рыбы на территории городской спасательной станции, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Ближе к десяти часам утра действо переместится на праздничную площадку на набережной, что на улице Городище. Здесь развернется настоящая ярмарка – с сувенирными лавками, интерактивными программами для детей и взрослых, волшебной почтой, «рыбными харчевнями». На главной сцене в этот день выступят лучшие творческие коллективы города, а всем бывалым рыбакам и рыбачкам предложат посостязаться в знании рыбацких анекдотов и умении увлекать собеседника рыбацкими байками.

Кульминацией праздника станет конкурс на самую вкусную уху «Уха по-Галичски». Гостей праздника также ждет мастер-класс «Дело вкуса» по варке ухи, запеканию и копчению рыбы.

Кстати, праздник «Емелина щука» соберет в Галиче всех поклонников рыболовного ремесла уже во второй раз. Впервые такой праздник с успехом прошел здесь в октябре прошлого года.

Последние новости рубрики

20:30, 27 марта 2024

К Дню особого почитания Чудотворной иконы Феодоровской Божией Матери, связанного с избранием Михаила Романова на царский престол в 1613 году,…

19:15, 20 марта 2024

21 марта «Костромская азербайджанская национально культурная автономия» организует празднование наступления весны, которое отмечают многие народы мира. Среди организаторов радостного мероприятия…

19:55, 17 марта 2024

17 марта в регионе состоялось 46 мероприятий, посвященных проводам зимы, и все они прошли спокойно. Безопасность и правопорядок обеспечили 120…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...