Все новости Костромы
08:30, 15 августа 2017

В этих муниципалитетах не контролировали расходование бюджетных денег, которые выделяли строительным фирмам на возведение домов для переселенцев.

Сегодня губернатор Сергей Ситников жестко раскритиковал работу глав пяти муниципалитетов Костромской области. Чиновники поставили под угрозу срыва программу переселения граждан из аварийного жилья. Подрядчики сильно затянули со строительством. Главам Мантурова, Мантуровского, Костромского, Октябрьского и Поназыревского районов прямо дали понять: не можете нормально исполнять обязанности – извольте покинуть место. Дело в том, что в вышеуказанных районах руководители не обеспечили жесткого контроля за расходованием бюджетных средств, перечисленных подрядчикам в виде аванса. Отсюда и многомесячные простои.

Если вы не в состоянии выполнять государственные задачи, то надо об этом честно сказать и покинуть должность. В противном случае, это решение буду принимать я. Будьте любезны, свое безделие и халатное отношение к своим служебным обязанностям на область не транслировать. Деньги вам все выданы для завершения реализации программы. В ситуации, когда вы платите аванс, и у вас при этом не проводят работы, это уже криминал, — сказал губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Зафиксированы случаи, когда фирмы перенаправляют средства, перечисленные подрядчикам на возведение домов по программе переселения, на строительство коммерческого жилья. Соответствующие материалы и документы  переданы в правоохранительные органы.

На серьезном нарушении, кстати, попался и экс-глава галичской администрации. Его оштрафовали на 100 тысяч рублей за приемку дома, в котором невозможно жить. Дом также предназначался для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...