Все новости Костромы
19:30, 05 июля 2016

В костромской области продолжается акция «Народный контроль».

5 июля Главе города Юрию Журину пришлось долго колесить по окрестностям Сусанинской площади, чтобы купить мороженое костромского производства, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Поиски сезонное лакомства осложнило похолодание.

Мороженое стало уже третьей целью партийного проекта «Единой России» «Народный контроль». Ранее костромские сыры и молоко уже успешно прошли лабораторную проверку качества. А вот некоторые продукты, привезённые из других регионов, специалисты забраковали.

«Сегодня мы закупили более десяти наименований мороженого. Увы, уличная торговля этим лакомством, которую летом мы привыкли видеть в центре на каждом шагу, сегодня практически отсутствовала – холодно. Но в костромских магазинах ассортимент богатый. Это и Ярославль, и Иваново, и Владимир, и Москва, и многие другие регионы, а также Беларусь. Взяли мы на проверку и костромское мороженое под маркой «Караваево»», — рассказал Глава города Юрий ЖУРИН.

Все закупленные образцы в специальном контейнере отправили на экспертизу в городской центр проверки качества товаров и услуг. Здесь их ждут лабораторные испытания, итоги которых подведут через две недели.

 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...