Все новости Костромы
14:00, 30 июня 2016

Об этом говорят в Думе Костромы.

Похоже, проблема, о которой говорили после начала строительства самого высокого здания в Костроме — жилого комплекса «Флагман», близка к решению.

Поручение Главы города Юрия Журина, данное на Общественном совете по вопросам осуществления дорожной деятельности и обеспечения безопасности дорожного движения, разработать схему движения транспорта при въезде и выезде от нового здания после введения его в эксплуатацию, а также решение вопроса парковки, выполнено. По крайней мере схема, предложенная на этот раз, не вызвала возражений ни у управления архитектуры, ни у представителей ГИБДД. То есть «транспортный коллапс», о котором на предыдущих заседаниях предупреждали специалисты, с пуском «Флагмана» областному центру больше не грозит.

Схема организации внутридворового движения и схема выездов на прилегающие улицы – Никитскую и Войкова согласована и утверждена в ГИБДД. Выполнил застройщик и рекомендации Общественного совета по организации дополнительной многоуровневой парковки на месте бани на улице Никитской. Она будет оборудована дополнительно к 230 парковочным местам, расположенным на территории «Флагмана». Напомним, это требование было необходимым условием, потому что выполненный путем точечной застройки многоэтажный 320-квартирный дом внутри густонаселенного района, мог создать проблему с парковкой не только для новоселов, но и для тех, кто живет в соседних домах.

«Задача городских властей, — подчеркнул Глава города Юрий ЖУРИН, — обеспечить комфортное проживание для всех жителей города, качество жизни которых не должно ухудшаться с пуском новых объектов по соседству. А сейчас вопрос считаю отработанным. Мы снимаем его с контроля».

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...